- Inicio
- Granada
- Comer y beber
- Restaurantes
- Restaurante andaluz
Restaurante andaluz · Granada
Direcciones, horarios y teléfonos.
38 lugares
Todo
38
Restaurante
140
Restaurante mediterráneo
66
Restaurante de cocina española
64
Restaurante andaluz
53
Pizzería
41
Restaurante de comida para llevar
40
Hamburguesería
40
Restaurante de comida rápida
39
Restaurante italiano
31
Restaurante japonés
26
Restaurante de desayunos
19
Parrilla
18
Restaurante de sushi
18
Restaurante vegetariano
17
Marisquería
15
Restaurante de brunch
14
Restaurante halal
14
Pizza para llevar
13
Restaurante especializado en pollo
11
Bocatería
11
Restaurante asiático
11
Restaurante americano
10
Restaurante de comida sin gluten
10
Restaurante especializado en tapas
9
Restaurante mexicano
9
Taberna
8
Restaurante especializado en barbacoa
8
Restaurante argentino
8
Restaurante marroquí
8
Restaurante de comida saludable
8
Espacio destacado disponible
Tu negocio podría estar aquí
El primero en «Restaurantes», con foto y la etiqueta «Destacado».
Reservar este espacio
Los Manueles | Reyes Católicos
Restaurante de cocina española · Restaurante andaluz · Bar restaurante
Reyes Católicos, 61
958224631 Abierto hasta las 0:00
4,3
Lugar popular
sitio web
Los Manueles Catedral | Restaurante en el Centro
Restaurante · Restaurante andaluz · Restaurante de cocina española
C. Cárcel Baja, 1
958224631 Abierto hasta las 0:00
4,6
Lugar popular
sitio web
El Pescaíto de Carmela
Marisquería · Restaurante andaluz · Restaurante de comida sin gluten
C. Marqués de Gerona, 12
958255797 Abierto hasta las 0:00
4,5
Lugar popular
sitio web
Restaurante Casa Torcuato
Restaurante de cocina española · Restaurante andaluz · Bar de tapas
C. Pagés, 31
958288148 Abierto hasta las 23:00
4,4
Lugar popular
sitio web
La Cueva de 1900 / Ayuntamiento
Restaurante andaluz · Establecimiento de jamón serrano · Cafetería
Reyes Católicos, 13
958520712 Abierto hasta las 23:30
4,2
Lugar popular
sitio web
La Cueva de 1900 / Nevada I (Planta alta)
Restaurante andaluz · Establecimiento de jamón serrano · Cafetería
Granada Shopping Center, C. Hipócrates, s / n
958179728 Abierto hasta las 0:00
4,1
Lugar popular
sitio web
Restaurante Monte Vélez
Restaurante mediterráneo · Restaurante andaluz · Parrilla
C. Monte Vélez, 33
958501293 Abierto hasta las 0:00
4,5
Lugar popular
sitio web
Restaurante Aixa
Restaurante andaluz · Pizzería a domicilio · Pizzería
Pl. Larga, 5
958275042 Abierto hasta las 0:00
4,4
Lugar popular
sitio web
El Orejas Cocinalenta
Restaurante · Restaurante andaluz · Parrilla
C. Arco de las Orejas, 1
686106645 Abierto hasta las 1:30
4,9
Lugar popular
sitio web
La Cueva de 1900 / Pedro Antonio
Restaurante andaluz · Establecimiento de jamón serrano · Cafetería
C. Pedro Antonio de Alarcón, 20
958536891 Abierto hasta las 23:30
4,0
Lugar popular
sitio web
Restaurante Balcón del Genil
Restaurante andaluz · Restaurante mediterráneo
C. Luxemburgo, 31
958500757 Abierto hasta las 0:00
4,3
Lugar popular
sitio web
La Cueva de 1900 / Caleta
Restaurante andaluz · Establecimiento de jamón serrano · Cafetería
Av. de la Constitución, 39
958202154 Abierto hasta las 0:00
4,1
Lugar popular
sitio web
Restaurante Tendido 1
Restaurante · Restaurante andaluz · Restaurante mediterráneo
Av. Dr. Oloriz, 25
958272302 Abierto hasta las 0:00
4,2
Lugar popular
sitio web
Pimienta rosa | Restaurante Granada
Restaurante · Restaurante andaluz · Restaurante mediterráneo
Pl. Pescadería, 4
958256168 Abierto hasta las 23:30
4,7
Lugar popular
sitio web
La Cueva de 1900 / Bib-Rambla
Restaurante andaluz · Establecimiento de jamón serrano · Cafetería
Pl. de Bib-Rambla, 4
+34 958264364 Abierto hasta las 0:00
4,5
Lugar popular
sitio web
El Bar de Fede
Restaurante andaluz · Restaurante mediterráneo · Restaurante de cocina contemporánea europea
C. Marqués de Falces, 1
+34 958288814 Abierto hasta las 2:00
4,4
sitio web
Restaurante Bar León
Restaurante andaluz · Bar · Restaurante
C. Pan, 1
958225143 Abierto hasta las 23:30
4,1
sitio web
Restaurante Granada - Aylin Art Cuisine
Restaurante de cocina contemporánea europea · Restaurante andaluz · Restaurante de alta cocina
Av. de la Constitución, 12, Centro
858810614 Abierto hasta las 0:00
4,7
sitio web
Restaurante Chikito
Restaurante andaluz · Restaurante mediterráneo · Restaurante de cocina española
Pl. del Campillo, Nº9
958223364 Abierto hasta las 23:30
4,1
sitio web
Oleum
Restaurante andaluz · Bar restaurante · Restaurante de alta cocina
C. San Antón, 81
958295357 Abierto hasta las 0:00
3,8
sitio web
Via Colón
Restaurante · Restaurante andaluz · Cafetería
C. Gran Vía de Colón, 13
958220752 Cierra pronto a las 22:00
4,0
sitio web
Restaurante Molina
Restaurante andaluz · Salón para eventos · Restaurante mediterráneo
Cta. del Gallo, 18
958501272 Abierto hasta las 0:00
4,4
sitio web
Restaurante Las Perdices I
Restaurante especializado en pollo · Bar · Restaurante andaluz
Camino del, Cam. Real de los Neveros, 93
663014986 Cerrado
4,1
sitio web
Casa Ángeles - Taberna Ultramarinos - Los Cármenes
Restaurante andaluz · Restaurante de comida para llevar · Taberna
Plaza Cdad. de los Cármenes, 2
858136196 Abierto hasta las 0:00
4,8
sitio web